ПГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с «Уралоргсинтезом»

Накануне состоялось подписание соглашения между Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и ОАО «Уралоргсинтез».
Как сообщил замдиректора по персоналу компании Александр Сысоров, предприятие нуждается в выпускниках химико-технологического, механико-технологического и электротехнического факультетов Пермского Политеха.
 
«Устраиваясь к нам на предприятие, выпускник вуза занимает должность аппаратчика или химика-технолога. Стартовая заработная плата составляет 20 – 23 тысячи рублей. Через три-четыре года молодой специалист, как правило, становится полноценным руководителем. И это относится ко многим технологическим предприятиям нашего края», - сообщил он.
 
В свою очередь, ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов отметил, что в лице компании «Уралоргсинтез» политех приобрел надёжного и долгосрочного партнёра.
 
«Наше сотрудничество позволит выстроить образовательную траекторию и научную работу университета в соответствии с запросами предприятия. В свою очередь, производственная деятельность, например, прохождение практик в компании, будет обогащать знания и опыт наших студентов», - считает Анатолий Ташкинов.