Как пишет в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, сегодня ночью по его просьбе МЧС вместе с полицией провели контрольное мероприятие. По словам губернатора, только рядом с одним населенным пунктом — Усть-Нытвой — было поднято четырнадцать браконьерских сетей.
«Печальный результат для территориальных подразделений Росрыболовства. Есть разница, когда сельский житель ставит маленькую сеточку, чтобы кормить семью и промышленным ловом сетями в нерест. Второе невозможно без сговора с рыбоохраной и участковым», - пишет губернатор.