Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Перми (ДИО), в целях проведения предварительного анализа рынка начат мониторинг лизинговых компаний города для привлечения их к участию в конкурсе на оказание услуг для муниципальных нужд.
Специалисты департамента пояснили, что в четвертом квартале 2011 года планируется вынести на рассмотрение городской Думы проект, касающийся реализации федерального закона «О финансовой аренде (лизинге)». В проекте предусматривается возможность приобретения в муниципальную собственность недвижимого имущества (за исключением жилых помещений) в рассрочку посредством заключения договоров финансовой аренды (лизинга).
Отбор лизингодателей будет осуществляться на конкурсной основе в соответствии с положениями Федерального закона № 94-ФЗ.
В настоящее время департамент имущественных отношений готов обсудить предложения потенциальных лизингодателей о сотрудничестве, а также принять к сведению информацию об услугах, продуктах и предложениях, имеющихся в лизинговых компаниях Перми.