Дело в отношении Леонида Ли направлено сегодня в суд

Как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, завершено расследование уголовного дела в отношении Леонида Ли, бывшего руководителя краевого территориального управления Росимущества, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий).


По версии следствия, 27 февраля 2007 года Леонид Ли подписал незаконное распоряжение о предоставлении земельного участка площадью более 45 тысяч кв.м. в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Акцепт-95». Затем 26 июля 2007 года он подписал незаконное распоряжение о предоставлении того же земельного участка обществу с ограниченной ответственностью «Статус-Плюс» в собственность.

На основании распоряжения был заключён договор купли-продажи, согласно которому ООО «Статус-Плюс» приняло в собственность земельный участок по выкупной стоимости около 10 миллионов рублей, в то время как рыночная стоимость составляла около 183 млн рублей. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету РФ причинён ущерб в сумме 173 млн рублей.