Одному из кандидатов на довыборы в Законодательное собрание отказали в регистрации

Как сообщил источник «bc», в регистрации на довыборы в Законодательное собрание Пермского края по избирательному округу №18 (город Лысьва) было отказано депутату Земского Собрания Чусовского муниципального района Юрию Кондратьеву. Официальной причиной стало большое количество некачественных подписей в поддержку депутата.

По данным источника «bc», похожие проблемы возникли и у еще одного кандидата - депутата лысьвенского Земского собрания Алексея Шеромова. Из 100 подписей, выбранных для проверки, 38 были признаны некачественными. Однако окончательное решение в отношении г-на Шеромова будет принято избирательной комиссией в понедельник, 30 августа.

На данный момент регистрацию прошли два кандидата: второй секретарь Пермского краевого комитета КПРФ Сергей Андреянов и Дмитрий Самойлов от регионального отделения партии «Единая Россия». По словам источника, не должно возникнуть проблем и у Николая Харина (региональное отделение ЛДПР) и председателя регионального отделения партии «Правое дело», гендиректора ОАО «Пермэнергосбыт» Дмитрия Орлова.

Окончательный список будет сформирован к 4 сентября. В него также могут войти генеральный директор ООО «УралДомСтрой» Михаил Анисимов и врач ГУЗ Краевой наркологический диспансер №1 Перми Валерий Салтыков.