Времени хватит на все. В центре Перми появится новый дом бизнес-класса

Времени хватит на все. В центре Перми появится новый дом бизнес-класса
В 2024 году в Перми начато строительство ряда интересных жилых объектов. Business Class поговорил с Михаилом Крепаком, директором по развитию девелопера «Мегаполис» об одном из таких проектов – «Доме на Советской».
Автор:

Михаил, один из самых важных аспектов при строительстве жилья – локация. Чем в этом плане выделяется «Дом на Советской»?

– Могу с уверенностью сказать, что проект разработан с учетом особенностей строительной площадки. «Дом на Советской» появится на перекрестке улиц Советской и Газеты «Звезда» в самом центре Перми, где сконцентрирована деловая и культурная жизнь города. Рядом с ним расположены главные точки притяжения жителей и гостей города: набережная, Театр оперы и балета, эспланада, популярные кафе и рестораны, а также престижные школы и ВУЗы Перми. Словом, любые нужные для жизни и отдыха коммерческие и социальные объекты находятся в шаговой доступности.

А что по поводу концепции? Каким образом вы бы выразили главную идею нового проекта?

– Главной особенностью дома станет фокус на качественном сервисе и комфорте, как в высококлассном отеле. Для жителей комплекса предусмотрены особые решения по безопасности, техническим возможностям, а также разработан премиальный дизайн-проект мест общего пользования.

«Дом на Советской» – это многофункциональное, эстетичное пространство, которое позволит отдохнуть и перезагрузиться, не уезжая за пределы города. Я надеюсь, что будущие жители смогут по достоинству оценить эту необыкновенную атмосферу.

Пройдемся немного по «начинке» дома. Расскажите, собственно, о главном – квартирах. Какими они будут, и для чего в них найдется место?

– Прежде всего, расскажу о планировках. Мы постарались подготовить варианты квартир для различных сценариев жизни. В доме будут представлены как вполне классические форматы, так и, например, квартиры с прачечными, собственными террасами, двухуровневые. А на последнем этаже разместится пентхаус, из окон которого открываются впечатляющие виды на город.

Продумывая квартиры в «Доме на Советской», особое внимание мы уделили вопросам воды и воздуха: в доме будут установлены фильтры воды, а в квартирах смонтированы клапаны приточной вентиляции воздуха. Еще нашим жильцам не придется беспокоиться о передаче показаний приборов учета – за них в автоматизированном режиме это сделает система телеметрии. Всегда точно в срок.

На местах общего пользования (МОП) мы решили сделать, пожалуй, главный акцент в доме. Поэтому центральное лобби создадим поистине впечатляющее – пятиметровые потолки, натуральное дерево в отделке, welcome-зона, персонал которой готов помочь в любой момент – будто бы вы зашли не в многоквартирный дом, а в пятизвездочный отель. Насладиться видами или провести деловую встречу можно в уютной лаундж-зоне.

Расскажите, пожалуйста, о том, какие технологии безопасности есть в доме?

– В «Доме на Советской» мы запустим центр мониторинга, специалисты которого будут следить за порядком и оперативно реагировать на сообщения жильцов, а также круглосуточную службу заботы. Достаточно оставить заявку, и любая проблема в доме будет оперативно устранена. Сотрудники службы заботы помогут с заказом такси, доставкой продуктов и другими важными бытовыми делами.

В приоритете – безопасность жителей. Во-первых, попасть на территорию дома, не проживая или не работая в нем, крайне затруднительно. Усиленный контур безопасности в виде системы видеонаблюдения, которая 24/7 отслеживает перемещение по периметру дома, в холлах, паркинге, во дворе и лифтах вряд ли даст шанс остаться незамеченным. А система Face ID не позволит посторонним проникнуть на территорию или внутрь дома.

Спускаясь или поднимаясь в лифтах, можно не бояться, что телефонный звонок прервется, как это обычно бывает, ведь в них установят усилители сотовой связи. Такие же появятся и в подземном паркинге.

Покинем стены дома и отправимся на небольшую прогулку. Найдется ли для жильцов место, где можно насладиться улицей, не окунаясь в городской шум?

– Безусловно, найдется. Двор станет логичным продолжением дома с акцентом на приватность. Здесь будут и лаундж-зона для тех, кто находит особое удовольствие в уединенном отдыхе, и детская зона, в которой самые маленькие жильцы смогут не только весело проводить время в оригинальном игровом городке, но также творить и развиваться. Территорию двора украсят растения и кустарники, мощеные тропинки и мягкое ландшафтное освещение.

Но главной достопримечательностью двора однозначно станет своя собственная внутренняя «центральная площадь». В ее пределах жильцы смогут отмечать праздники, устраивать различные мероприятия, встречать Новый год у праздничной ели.

Насколько я понял, для владельцев автомобилей, желающих содержать своего «железного компаньона» в достойных условиях, в «Доме на Советской» тоже создадут особые условия?

– Да, для автомобилистов мы создадим подземный паркинг с кладовыми. В последних можно хранить сезонные вещи, автомобильные шины и прочие предметы обихода.

Кроме того, у нас есть технические возможности по установке станции зарядки электромобилей. Думаю, эта опция будет особенно востребованной ввиду популяризации в наше время такого вида личного транспорта.

В завершение нашей беседы расскажите, в какой стадии сейчас находится проект?

– На сегодняшний день «Дом на Советской» находится в стадии строительства – все разрешения для этого у нас есть, так что мы приступили к планомерному освоению площадки. Ввести дом в эксплуатацию планируем во II квартале 2026 года.

В январе 2024 года мы открыли продажи в доме. Для покупателей еще есть большой выбор видовых квартир. Приглашаем вас на персональную консультацию в офис продаж застройщика Мегаполис.

Подробнее о доме по QR-коду на сайте: Dom-Zvezda5.ru

Времени хватит на все. В центре Перми появится новый дом бизнес-класса


Застройщик ООО СЗ «Аркада». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Сайт и представленная на нем информация носят исключительно ознакомительный характер. Информация и материалы не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Представленные на сайте графические изображения, в том числе 3D-визуализации многоквартирного дома, придомовой территории, объектов жилой и коммерческой недвижимости являются ориентировочными и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых застройщиком.

Реклама. ООО СЗ «Аркада»

Все новости компаний