Экономика
  1. Экономика
 26 марта 2024, 11:59  

​Новым директором «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков

​Новым директором «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков

На одном из крупнейших предприятий Пермского края по производству алкогольной продукции сменилось руководство. Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». В сентябре прошлого года он вошел в совет директоров предприятия.

Андрей Семериков также возглавляет ООО «Онега Премиум», которое связано с ООО «Алковорлд». Минувшей весной латвийский холдинг Amber Beverage Group продал 92,6 % акций «Пермалко» этой компании.

В «Амбер Пермалко» информацию о смене руководства подтвердили. Компанию покинул гендиректор Олег Котельников, он руководил организацией с апреля 2015 года, а до этого – с 2002 по 2008 год. Завод покинули еще два топ-менеджера. Это директор по продажам Татьяна Усламина и директор по маркетингу Ольга Третьякова. Причиной смены руководства стало решение ООО «АлкоВорлд». «Управляющая компания «Алковорд» предложила заключить соглашение о расторжении трудового договора», – пояснили Business Class на предприятии.

«Амбер Пермалко» ведет свою историю с 1889 года – тогда на берегу Камы началось строительство спирторектификационного водочного завода. Из спиртоочистительного завода в XIX веке предприятие превратилось в современное производство. Сейчас действуют четыре линии розлива. Предприятие изготавливает водку, джин, настойки и бальзамы. В 2018 году «Пермалко» вошло в состав Amber Beverage Group. Предприятие регулярно входит в ТОП-300 крупнейших предприятий региона, которой составляет Business Class. По итогам 2022 года его выручка составила 2,4 млрд рублей.
Все новости компаний