Бизнес
  1. Бизнес
 18 марта 2024, 07:30  

Первый торгово-ярмарочный комплекс в Перми инвестор планирует открыть в середине апреля

Первый торгово-ярмарочный комплекс в Перми инвестор планирует открыть в середине апреля

Техническое открытие торгово-ярмарочного комплекса по ул. Целинной, 37б в микрорайоне Вышка-2 запланировано на середину апреля 2024 года. Строительно-монтажные работы на объекте завершены.

Как рассказал Business Class генеральный директор ООО «ЦентрСтройГрупп» Андрей Брагин, сейчас на объекте ведутся работы по прокладке сетей, монтаж торгового оборудования. Строение некапитальное, поэтому разрешение на ввод в эксплуатацию компании получать не требовалось, пояснил собеседник.

С частью арендаторов уже заключены договоры на размещение, с некоторыми – соглашения в процессе подписания. Названия операторов не разглашаются, но известно, что в комплексе появятся продовольственные торговые ряды, в том числе и с фермерской продукцией, а также корнеры с кондитерскими изделиями, кофе с собой. Прорабатывается вопрос запуска точки по продаже шаурмы, шашлыков или подобной мясной продукции.

В планах застройщика после сдачи первого объекта приступить к возведению еще двух торгово-ярмарочных комплексов по ул. 1905 года и ул. Генерала Панфилова. Сейчас они находятся на этапе проектирования.

В 2023 году «ЦентрСтройГрупп» предоставлено три земельных участка для создания торгово-ярмарочных комплексов. Инвестиционный проект имеет статус приоритетного.
Все новости компаний