Авиакомпания S7 может возобновить полеты из Перми в Москву с осени

Авиакомпания S7 может возобновить полеты из Перми в Москву с осени

Авиакомпания S7 рассматривает возможность возобновить полетную программу из Перми в Москву в октябре 2024 года. В Министерстве транспорта Пермского края подтвердили Business Class, что 12 марта перевозчик выполнил последний в осенне-зимнем периоде рейс по маршруту.

В ведомстве отметили, что благодаря активному участию руководства региона удалось достигнуть договоренности с авиакомпанией «Аэрофлот» о включении в ежедневное расписание одного дополнительного вылета до Москвы, которые осуществляются с конца февраля. Таким образом, ежедневно перевозчик совершает пять вылетов в день и еще два рейса – «Победа».

В весенне-летний период планируются перелеты до Москвы на самолетах авиакомпании «Россия» и по дополнительному рейсу от «Победы» и «Аэрофлота». За счет перераспределения бортов авиакомпания S7 с 1 апреля будет летать ежедневно из Перми в Новосибирск. Сейчас такие перелеты совершаются два-три раза в неделю.

Ранее сообщалось, что отказ от исполнения полетной программы между Пермью и Москвой может быть связан с потерей одной пятой части авиапарка компании возможности летать.

Не пропустите:​В конце апреля из Перми возобновятся прямые рейсы до Волгограда 12 марта 2024, 10:30
Все новости компаний