Город
  1. Город
 07 марта 2024, 10:49  

​Размер премии главы Перми «Золотой резерв» для школьников повысят

​Размер премии главы Перми «Золотой резерв» для школьников повысят

В 2024 году частично изменятся условия присуждения школьникам премии главы Перми «Золотой резерв». Размер выплат увеличат, а упор сделают на оставшихся на дальнейшее обучение в Перми выпускников.

Как сообщили в администрации города, с этого года размер премии «Золотой резерв» предусмотрен в размере 50 тыс. рублей. Их выплатят 40 выпускникам 11-х классов, поступивших и обучающихся в вузах Пермского края. Выплаты в сумме 25 тыс. рублей выделят для 15 выпускников 9-х классов, поступивших в средние специальные учебные заведения Прикамья. 20 восьмиклассников получат возможность получить первую профессию по востребованным промышленными предприятиями Перми специальностям.

«Создание условий для самореализации молодых людей в Перми является приоритетной задачей для краевых и городских властей. В рамках присуждения премии «Золотой резерв» школьники не только получают финансовую поддержку, но и могут найти будущего работодателя. Таким образом создаем в городе свой «золотой» кадровый резерв», – отметил глава города Эдуард Соснин.
Премия главы Перми «Золотой резерв» присуждается с 2018 года. Ее получают талантливые школьники, добившиеся успехов в интеллектуальной, творческой, художественной, спортивной деятельности, а также лауреаты и призеры различных конкурсов, показавшие высокие результаты в учебе.
Все новости компаний