Политика
  1. Политика
 05 марта 2024, 14:44  

Валерий Сухих: конкурс для журналистов Пермского края стал доброй традицией

Валерий Сухих: конкурс для журналистов Пермского края стал доброй традицией

Законодательное Собрание Пермского края завершило прием заявок на присуждение премии среди журналистов «Право и общество в Прикамье». Направлено 108 заявок – это рекорд за шесть лет проведения конкурса. По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, за шесть лет премия стала доброй традицией региональных законодателей и журналистского сообщества Прикамья.

В этом году участие в ежегодном конкурсе краевого парламента приняли редакции из 23 муниципалитетов региона. Больше всего заявок поступило из Бардымского, Березниковского, Осинского, Пермского, Соликамского и Чернушинского округов. Самая высокая конкуренция – между представителями муниципальных изданий. На новую номинацию «Молодежная повестка» заявлено 20 работ. Всего журналисты претендуют на победу в восьми номинациях.

«Ежегодно мы отмечаем авторов материалов о важных общественно-политических событиях края, в том числе о результатах парламентской деятельности. Именно журналисты рассказывают жителям о том, как будет работать принятый закон. И чем профессиональнее это будет сделано, тем эффективнее результат решений краевого парламента», – отметил г-н Сухих.

Имена лауреатов определит конкурсная комиссия после оценки работ. Победителей объявят в апреле этого года.

Премия «Право и общество в Прикамье» учреждена Законодательным Собранием для представителей региональных средств массовой информации. Она вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории края и информационное освещение деятельности представительных органов.

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний