Политика
  1. Политика
 19 февраля 2024, 18:20  

​Пермский правозащитник не смог оспорить законность возбуждения в отношении него дела

​Пермский правозащитник не смог оспорить законность возбуждения в отношении него дела

Ленинский районный суд вновь признал законными действия следователей УФСБ по Пермскому краю, возбудивших дело в отношении бывшего руководителя местного отделения «Мемориал»* Роберта Латыпова**. 1 февраля Пермский краевой суд отменил вынесенное в середине декабря 2023 года постановление первой инстанции и направил материал на новое рассмотрение.

Как сообщает портал «ПроПермь», решение о пересмотре иска Роберта Латыпова** принято на формальных основаниях, так как его не уведомили о рассмотрении ходатайства. При повторном рассмотрении ходатайства все формальности были соблюдены. Адвокат г-на Латыпова** сообщила изданию, что вновь будет обжаловать решение суда.

Напомним, 23 июня 2023 года Роберта Латыпова** внесли в список иностранных агентов. Ранее он также стал фигурантом уголовного дела о вывозе из РФ в Германию архивных документов, представляющих культурную и историческую ценность.

Не пропустите:​В Перми на торги выставлено здание бюро пропусков и еще пять лотов «Мотовилихинских заводов»19 февраля 2024, 11:45

*Организация объявлена в РФ иностранным агентом и ликвидирована.

**Признан иностранным агентом.

Все новости компаний