Город
  1. Город
 15 февраля 2024, 13:33  

​В Пермском крае обучающиеся по целевому договору медики получат дополнительные выплаты

​В Пермском крае обучающиеся по целевому договору медики получат дополнительные выплаты

Законодательное Собрание Пермского края во втором окончательном чтении утвердило размер дополнительных выплат для студентов. Речь идет о тех, кто заключил договоры о целевом обучении с министерством здравоохранения. Председатель краевого парламента Валерий Сухих отметил: повышение размера выплат для студентов целевого набора – важный шаг для региональной системы здравоохранения.

Для бакалавров и специалистов выплаты повысят до 8 тыс. рублей в первом семестре каждого учебного года, до 14 тыс. рублей – во втором семестре каждого учебного года. Для обучающихся по программам ординатуры выплату поднимут до 28 тыс. рублей за первый семестр каждого учебного года и до 49 тыс. рублей – за второй. Увеличенные выплаты смогут получать в том числе студенты и ординаторы, заключившие договор о целевом обучении до дня вступления в силу закона.

«Целевой набор студентов имеет важное значение в политике региона по привлечению и удержанию кадров в отрасли. Необходимо не только обеспечить достойные условия трудоустройства молодых специалистов, но и увеличивать привлекательность обучения в наших вузах и колледжах», – подчеркнул Валерий Сухих.

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний