Город
  1. Город
 09 февраля 2024, 12:01  

​Школьный сервис ЭПОС сможет прогнозировать средние оценки за четверть

​Школьный сервис ЭПОС сможет прогнозировать средние оценки за четверть

В этом учебном году в Электронной пермской образовательной системе (ЭПОС) введут счетчик оценок, пишет ИА «ТЕКСТ» со ссылкой на Мининформразвития региона.

По информации агентства, счетчик оценок позволит спрогнозировать текущую успеваемость ученика. Проанализировать и составить предполагаемую среднюю оценку за четверть.

В планах ЭПОСа – выделить личный кабинет родителя и учащегося с полезными для них сервисами. Разработкой концепции уже занимаются разработчики, говорится в сообщении.

На сегодня с электронными журналами и дневниками работают более 22 тысяч сотрудников образовательных учреждений, более 150 тысяч родителей и более 87 тысяч учащихся. Всего с ЭПОСом взаимодействует более 850 тысяч пользователей со всего края.

Ранее в краевом Минпросвещения отмечали, что ЭПОС является одним из эффективных инструментов цифровизации. Это собственная платформа, разработанная в регионе, которая включает в себя несколько модулей. Она позволяет выстроить эффективную работу с обучающимися, начиная с дошкольного возраста. Уникальными разработками являются модули «Траектория» (инструмент профилактики и выявления фактов детского и семейного неблагополучия), «СПО» и «Абитуриент» (пилотный проект организации целевого обучения).

Все новости компаний