Бизнес
  1. Бизнес
 08 февраля 2024, 21:30  

​Эксперт рассказал, в какую сумму обходится подготовка одного IT-специалиста

​Эксперт рассказал, в какую сумму обходится подготовка одного IT-специалиста

На минувшей неделе в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) прошел VIII Пермский экономический конгресс. В рамках секции «Человек в экономике 5.0» эксперты обсудили вопросы, связанные с потребностями сотрудников.

Человек становится все более дорогим ресурсом для бизнеса. По информации руководителя отдела подбора и адаптации персонала PARMA Technologies Group Андрея Антошина, подготовка одного IT-специалиста обходится в 530 тыс. рублей.

Интерес аудитории вызвали доклады менеджера по компенсациям и льготам, международного эксперта по гибким бенефитам Артема Тютыка и генерального директора компании «Бенефактори» Дениса Чалова об одном из инструментов корпоративного управления – гибким льготам. Специалисты представили данные о реализации внедрения инструментария гибких льгот в разных возрастных группах и разных городах. Появляющийся массив данных позволяет использовать их в управлении персоналом.

По словам модератора секции, доцента экономического факультета ПГНИУ Ольги Голевой, в ходе обсуждения ученые получили идеи и данные для исследований, а бизнес – информацию об инструментах в управлении человеческим капиталом.

Не пропустите:В Пермском крае усилилась конкуренция работодателей за молодые кадры26 января 2024, 14:05
Все новости компаний