Город
  1. Город
 07 февраля 2024, 13:30  

В Перми построят пять новых общественных центров

В Перми построят пять новых общественных центров

С 2024 по 2026 год в Перми запланировано создание пяти общественных центров. Для размещения двух из них уже объявлены закупки на выполнение строительных работ. Один такой объект появится в правобережной части Ленинского района по ул. Борцов Революции, 153а, второй – в микрорайоне Новобродовском.

Не пропустите:​Создание парка «Патриот» в Перми оценили в 1,3 млрд рублей06 февраля 2024, 14:05

Согласно техническому заданию здание общественного центра должно вмещать актовый зал со сценой, конференц-зал, комнату для организации кружковой деятельности, кабинеты для организации работы ТОС, некоммерческих организаций, совета ветеранов, помещение для приема граждан участковым уполномоченным полиции. Строительство объектов по ул. Борцов Революции и в микрорайоне Новобродовском планируется начать в мае и завершить до конца текущего года. Начальная (максимальная) цена обоих контрактов на выполнение работ составляет 25,7 млн рублей.

В 2024 году также планируется построить общественный центр в Кировском районе по ул. Батумской, а в 2025-2026 годах – в микрорайонах Голый Мыс и Январский. Кроме того, в 14 действующих общественных центрах проведут ремонт. Информация об этом была представлена на встрече главы Перми Эдуарда Соснина с бизнес-сообществом на площадке Пермской торгово-промышленной палаты.

«В Перми созданы и активно работают более ста территориальных общественных самоуправлений, они есть почти в каждом микрорайоне города. За три года благодаря их инициативам реализовано 43 проекта в сфере благоустройства, создания новых мест отдыха и молодежных пространств. В год 300-летия Перми ТОС оказали значительную поддержку и содействие городской команде в подготовке мероприятий. Ценю активное участие жителей в жизни города и понимаю важность работы общественных самоуправлений. В 2024 году мы планируем строительство новых общественных центров, увеличиваем сумму субсидий для ТОС, а также грантовый фонд для реализации социально значимых проектов», – отметил глава города.
Все новости компаний