Аэропорт Перми снова ищет подрядчика для расширения зала вылета

Аэропорт Перми снова ищет подрядчика для расширения зала вылета

Международный аэропорт «Пермь» повторно объявил отбор подрядчика, который займется капитальным ремонтом аэровокзального комплекса для расширения зала вылета для пассажиров.

Ранее конкурсную процедуру уже проводили. На участие поступила одна заявка, но ее отклонили из-за того, что у претендента отсутствовало право на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. При объявлении закупки в прошлый раз начальная (максимальная) цена контракта составляла 33,5 млн рублей. Теперь она увеличилась до 35,1 млн рублей.

В рамках договора подрядчик из всего комплекса работ, предусмотренных проектом капремонта, должен выполнить часть. Она касается монтажа алюминиевых перегородок, лестниц и подъемной платформы. На это отводится 95 рабочих дней.

В целом проектом предусмотрено расширение зон ожидания с организацией доступа к ним, в том числе с помощью двух вновь возводимых лестниц, а также двух подъемных платформ, адаптированных для маломобильных граждан. Наружный периметр аэровокзального комплекса реконструкция не затронет.

По итогам 2023 года пассажиропоток аэропорта Перми достиг рекордного значения и приблизился к двухмиллионной отметке.


Изображение: рабочая документация

Все новости компаний