Город
  1. Город
 29 января 2024, 20:26  

Фонд капремонта оштрафовали за неисполнение требований прокуратуры о перерасчете начислений

Фонд капремонта оштрафовали за неисполнение требований прокуратуры о перерасчете начислений

Прокуратура через суд добилась назначения штрафа Фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае. Дело об административном правонарушении было возбуждено по статье «Неисполнение законных требований прокуратуры».

В пресс-службе ведомства пояснили, что контролируют устранение нарушения прав жителей одного из домов по ул. Окулова в Ленинском районе Перми. Они подали в прокуратуру обращение о неправомерном начислении фондом денежных средств за капитальный ремонт. Указали, что управление домом осуществлялось ТСЖ, а для сбора платы за капремонт был открыт спецсчет.

Не пропустите:Крупнейший пермский мусорный полигон планируют вывести из эксплуатации через пять лет29 января 2024, 12:30

В рамках надзорных мероприятий прокуратура потребовала от регионального оператора представить отчетные документы относительно сложившейся ситуации, а также внесла представление директору. Однако требование было проигнорировано, перерасчет начислений не произведен. Поэтому надзорный орган обратился в суд. Вынесено решение о назначении фонду штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Все новости компаний