Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 января 2024, 17:30  

​Размер скидки при продаже квартир на вторичном рынке в Перми достиг 4,7 %

​Размер скидки при продаже квартир на вторичном рынке в Перми достиг 4,7 %

Средний размер скидки при продаже вторичного жилья в Перми с начала 2024 года составил 4,7 %, пишут «Известия» со ссылкой на федеральную компанию «Этажи». По этому показателю краевая столица вошла в десятку лидеров среди городов-миллионников в России.

Эксперты сравнили цену предложения и реальную стоимость продажи квартир на вторичном рынке недвижимости за последние 30 дней и составили рейтинг крупнейших городов страны с самым большим средним дисконтом при продаже готовых квартир.

Не пропустите:​Пермь заняла 3-е место среди городов-миллионников по росту цен на новостройки18 января 2024, 19:05

Лидером по уровню дисконта стала Самара – средний уровень торга в этом городе составил 9,1 %. На втором месте расположился Краснодар с дисконтом 8,8 %. Завершает тройку лидеров Казань, где средний уровень торга на готовые квартиры составил 7,2 %. Самый низкий средний уровень торга зафиксирован в Челябинске (0,1 %) и Воронеже (1,7 %), сообщают в компании.

При этом в целом по России показатель торга на рынке вторичной недвижимости на начало 2024 года зафиксирован на рекордно низком уровне – лишь 3 %, отмечают аналитики.

Ранее сообщалось, что задолженность по ипотеке в Пермском крае превысила 290 млрд рублей, из них на готовые квартиры – 215,4 млрд рублей, или 64,1 %, свидетельствуют данные Банка России.

Все новости компаний