Аэропорт Перми приостановил прием и отправление самолетов из-за снегопада

Аэропорт Перми приостановил прием и отправление самолетов из-за снегопада

В связи со сложными погодными условиями аэродром Большое Савино закрыт для приема и отправления воздушных судов. Ограничение работы взлетно-посадочной полосы (ВПП) действует с 18 часов 19 января. Сильный снегопад привел к падению коэффициента сцепления покрытия ВПП.

В районе аэропорта Перми также наблюдается сильный боковой ветер. Погодные условия не позволили рейсу № 5039 из Новосибирска авиакомпании S7 совершить посадку в Большом Савино. Экипаж принял решение направиться в Кольцово (Екатеринбург).

На запасные аэродромы перенаправят и другие самолеты, которые должны были приземлиться в Перми в ближайшее время.

На вылет задерживается рейс № 844 авиакомпании «РусЛайн» Пермь – Нарьян-Мар. По расписанию он должен был подняться в воздух в 18.00.

В пресс-центре аэропорта Перми сообщили, что все службы, отвечающие за содержание взлетно-посадочной полосы, переведены на усиленный режим работы. Актуальная информация оперативно размещается на онлайн-табло аэропорта.

По прогнозу метеорологов, обильные снегопады в Пермском крае продляться до вечера воскресенья. На период непогоды ограничено движение грузового транспорта по региональным трассам.

Все новости компаний