Бизнес
  1. Бизнес
 18 января 2024, 15:20  

​Застройщик территории бывшего рынка «Гача» перечислил в бюджет Перми 138 млн рублей

​Застройщик территории бывшего рынка «Гача» перечислил в бюджет Перми 138 млн рублей

Застройщик территории бывшего оптового рынка «Гача» в центре Перми ООО СЗ «Магнолия» перечислил в городской бюджет 138,8 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на департамент градостроительства и архитектуры города.

Это половина от суммы финансирования по соглашению, пишет издание. Всего в рамках соглашения о развитии социальной инфраструктуры за повышение высотности застройки на территории оптового рынка девелопер перечислит в бюджет Перми 277,7 млн рублей.

Ранее стало известно, что на территории оптового рынка начался снос торговых строений. Старт работ по возведению ЖК намечен на III квартал 2024 года.

Напомним, собственники «Гачи», семья Биняминовых, стали учредителями ООО СЗ «Магнолия». Компания займется застройкой территории площадью 5,49 га, ограниченной улицами Парижской Коммуны, Нечаевской, Механошина и шоссе Космонавтов.

В рамках первой очереди комплекса планируется возвести 30-этажный дом, во вторую очередь ЖК войдет разновысотная застройка в 9-25 этажей, в третью – дома высотой 5-19 этажей. Всего на месте оптового рынка возведут порядка 108,1 тыс. кв. метров жилой инфраструктуры.

Все новости компаний