Экономика
  1. Экономика
 18 января 2024, 17:00  

​От волочильщика до стримера. ТОП-10 самых необычных вакансий в Пермском крае

​От волочильщика до стримера. ТОП-10 самых необычных вакансий в Пермском крае
Аналитики крупнейшего отечественного сервиса онлайн-рекрутинга HeadHunter по просьбе Business Class проанализировали и составили ТОП-10 самых необычных вакансий на рынке труда сегодня в Пермском крае.
Автор:

Возглавила рейтинг вакансия церемониймейстера в похоронное бюро. Работодатель готов платить от 30 тыс. до 70 тыс. рублей после вычета налогов. Среди требований к соискателю – образование не ниже среднего специального (желательно институт культуры, филология); опыт работы в направлении проведения мероприятий, а также продаж желателен. Компания рассматривает кандидатов с опытом работы филологом, журналистом и др. В число обязанностей будущего церемониймейстера входит руководство похоронной процессией в траурном зале, с обеспечением при этом «четкого выполнения графика выдачи умерших и высокой культуры обслуживания», подготовка и написание траурной речи, контроль за строгим соблюдением правил и норм во время церемонии прощания, консультирование участников ритуала прощания по обрядовым вопросам, а также формирование траурного кортежа.

Не пропустите:​Остаток в придачу. ТОП-10 магазинов, продаваемых в Перми прямо сейчас13 января 2024, 08:00

На втором месте расположилась вакансия стримера на Twitch (видеостриминговый сервис, специализирующийся на тематике компьютерных игр, – «bc») с предлагаемой заработной платой от 40 тыс. до 100 тыс. рублей на руки. От кандидата требуются отличное знание и понимание игровой индустрии, харизма, обаяние и умение общаться с аудиторией, а также опыт стриминга на Тwitсh или других платформах. Среди обязанностей – стримить на платформе игpы paзличнoгo жaнpа, включaя популярные AAА-пpоекты (класс высокобюджетных компьютерных игр – «bc») и инди-игры, взаимодействовать с чатом и строить сообщество вокруг канала, создавать качественный и увлекательный контент. Компания готова предложить оборудование, необходимое для качественного стриминга, место в офисе со стабильным интернет-соединением, гибкий график работы и возможность карьерного роста.

Не пропустите:​Миллионер за два месяца. ТОП-10 самых высокооплачиваемых вакансий в Пермском крае30 ноября 2023, 07:00

Замыкает тройку самых необычных вакансий предложение о работе волочильщика проволоки на заводе металлических конструкций. Работодатель обещает зарплату до 40 тыс. рублей на руки. Успешному кандидату на должность предстоит волочение проволоки из цветных металлов, установка и регулирование скорости волочения по заданному маршруту и режиму волочения, подготовка катушек к волочению и наблюдение за качеством намотки проволоки. Предприятие предлагает сотруднику официальное трудоустройство, полный социальный пакет, обучение, материальную помощь сотрудникам, а также кабинет здоровья на территории предприятия.

На четвертом месте – вакансия шкипера (командир речного судна – «bc») на Брандвахту (судно, несущее сторожевую службу у входа в гавань или порт, – «bc») с предлагаемой заработной платой от 60 тыс. рублей на руки. Обязанности – организовывать работу с учетом района плавания, назначения судна и особенности работы и выполнять природоохранные мероприятия, требования государственных органов надзора и контроля. Соискатель должен иметь среднее профессиональное образование, квалификационное свидетельство шкипера и рабочий диплом механика, знать правила и порядок выполнения швартовых операций.

Не пропустите:Азия с итальянской нотой. ​ТОП-10 кафе и ресторанов Перми, открывшихся в 2023 году04 января 2024, 09:00

Пятое место закрепила за собой вакансия осветителя манежа в цирке с зарплатой до 30 тыс. рублей. Работнику предстоит обслуживать выступления артистов под руководством художника по свету, контролировать качество света, освещать сцены во время цирковых репетиций и представлений. Соискатель должен знать основы электротехники, светотехники и оптики, свето- и цветоведения, построения светового пространства и электроники. Работа во время репетиций и выступлений программ в цирке предполагается по договору гражданско-правового характера на определенных условиях. Рабочими днями на неделе обозначены всего два – суббота и воскресенье.

На шестом месте расположилась вакансия подмастерья ювелира на ювелирный завод с зарплатой от 25 тыс. до 70 тыс. рублей. Работодатель предлагает специальную учебную программу на три месяца, которая, кроме теоретической части, предусматривает индивидуальную практику на рабочих местах под руководством опытных ювелиров-наставников, а также стипендию на период обучения, компенсацию обедов и проезда в транспорте, официальное трудоустройство и полный соцпакет. Единственное требование к соискателю – хорошее зрение.

Седьмое место – вакансия диджея в кафе с обещанной зарплатой от 40 тыс. рублей. Среди требований к соискателю – знание музыки всех времен и народов, а также умение работать с музыкальной аппаратурой, коммуникабельность и доброжелательность. Диджею предстоит музыкальное оформление банкетов и праздников, проведение караоке программ.

Не пропустите:​Терраса в комплекте. ТОП-10 дорогих продаваемых пермских квартир28 декабря 2023, 07:00

Восьмое место оставлено вакансии приемщика молока на молокоперерабатывающий комбинат с предлагаемой заработной платой до 45 тыс. рублей. Будущему сотруднику комбината предстоит приемка молока, мойка молоковозов, взятия проб, а также проверка документации и занесение ее в систему. Работодатель предлагает официальное трудоустройство, график два через два с ночными сменами, страхование жизни и полис ДМС, возможности профессионального и карьерного роста.

На девятой строчке – вакансия рабочего по уходу за животными. Работодатель обещает зарплату от 25 тыс. рублей на руки. Сотруднику предстоит отлов безнадзорных животных, помощь ветеринарным специалистам, переводы собак из вольера в вольер. Требования к соискателю – желателен опыт работы и отсутствие учета в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Успешному кандидату предлагается сменный график два через два по 12 часов, рабочее место находится в городе Березники.

Замыкает ТОП-10 вакансия матроса-спасателя в городской культурно-спортивный комплекс. Работодатель обещает заработную плату от 30 тыс. до 35 тыс. рублей. Соискателю необходимо уметь плавать и знать правила поведения на воде, основы спортивной медицины и гигиены. Работодатель гарантирует официальное трудоустройство, полный соцпакет, график день через два, а также годовой абонемент на занятия в бассейне и тренажерном зале.

ВакансияЗаработная плата в месяц
1Церемониймейстер в похоронное бюроот 30 тыс. до 70 тыс. рублей после вычета налогов
2Стример на Twitchот 40 тыс. до 100 тыс. рублей на руки
3Волочильщик проволокидо 40 тыс. рублей на руки
4Шкипер на Брандвахтуот 60 тыс. рублей после вычета налогов
5Осветитель манежа в циркедо 30 тыс. рублей на руки
6Подмастерье ювелираот 25 тыс. до 70 тыс. рублей до вычета налогов
7Диджейот 40 тыс. рублей на руки
8Приемщик молокадо 40 тыс. рублей после вычета налогов
9Рабочий по уходу за животнымиот 25 тыс. рублей на руки
10Матрос-спасательот 30 до 35 тыс. рублей на руки

Примечание: вакансии из рейтинга могут быть сняты с публикации в любой момент после выхода материала.

Все новости компаний