Происшествия
  1. Происшествия
 01 января 2024, 16:00  

​В Кунгуре произошла коммунальная авария в канун Нового года

​В Кунгуре произошла коммунальная авария в канун Нового года

В Кунгуре 31 декабря произошла авария на теплотрассе в микрорайоне Черемушки. В связи с этим без отопления остались семь многоквартирных домов по ул. Голованова, 45, ул. Пролетарской, 11, ул. Попкова, 19, 21, ул. Степана Разина, 17, 54, 56.

Как сообщил глава Кунгурского округа Вадим Лысанов на своей странице в «ВКонтакте», ресурсоснабжающая организация «Тимсервис» заменила девятиметровый участок трубы и около 19.30 31 декабря завершила работы по восстановлению теплотрассы. Тогда же управляющие компании приступили к настройке системы отопления в зданиях, спуску воздуха из батарей в квартирах.

«Теплосети ветхие, многие были построены в советское время и десятилетиями не ремонтировались. Для того, чтобы заменить все проблемные участки теплотрассы, нужны миллиарды. Столько денег в бюджете округа не было за все его два года существования. Необходимо делать это планово и привлекать федеральные средства», – прокомментировал ситуацию Вадим Лысанов.

Ранее в декабре коммунальная авария с отключением отопления в жилых домах произошла в Соликамске. Ситуацию проверяют надзорные органы.

Все новости компаний