Экономика
  1. Экономика
 20 декабря 2023, 09:30  

​Пермь стала лауреатом премии в сфере делового туризма

​Пермь стала лауреатом премии в сфере делового туризма

В Санкт-Петербурге наградили победителей и лауреатов ежегодной профессиональной премии в области делового туризма и MICE – Russian Business Travel & MICE Award. Организации из Перми получили награду за особый вклад в развитие конгрессно-выставочной индустрии России.

Не пропустите:Депутаты скорректировали бюджет Перми на 2023 год19 декабря 2023, 20:00

Муниципалитет получил диплом за особый вклад в развитие конгрессно-выставочной индустрии России. Победителями премии стала кондитерская фабрика «Пермская» в номинации «Лучшая площадка для мероприятий: объекты промышленности», а пермский отель Four Elements стал лауреатом в номинации «Лучшая конгрессная гостиница России категории 4*».

На форуме, в рамках которого состоялось награждение, власти Перми представили презентацию «Пермь. История длиною в 300 лет». Ее посетили около 200 представителей туроператоров, гостиниц, прессы, а также организаторы деловых мероприятий Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Свердловской области и других регионов России.

Председатель Пермской гордумы Дмитрий Малютин на заседании представительного органа оценил работу всей городской команды в вопросах развития туризма. «Пермь громко прозвучала на площадке наряду с крупными российскими городами. Может, даже громче таких городов, как Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Мы должны позиционировать город с туристической стороны, показывать его конкурентные преимущества и не стесняться этого», – подчеркнул спикер.
Все новости компаний