Культура
  1. Культура
 08 декабря 2023, 16:41  

​В Перми определили лауреатов городской премии «Преодоление»

​В Перми определили лауреатов городской премии «Преодоление»

Глава Перми Эдуард Соснин наградил лауреатов городской премии «Преодоление». С 2008 года ее присуждают людям с особенностями здоровья за достижения в различных сферах.

В этом году лауреатами стали:

  • Ансамбль танцев на колясках «Гротеск» в номинации «Художественное творчество, культура и искусство».
  • Екатерина Якимова, автор, организатор и участник инклюзивных и волонтерских проектов, например, «МЫ ВМЕСТЕ!». Она отмечена в номинации «Медицина, образование, наука» за работу с людьми в Комплексном центре реабилитации инвалидов.
  • Наталья Широкова, директор ресурсно-информационного центра «Доступная среда», в номинации «Общественная деятельность». По ее инициативе актуализированы документы по паспортизации объектов социальной инфраструктуры.
  • Артем Попов, оператор участка паллетирования в ООО «Лаб Индастриз», в номинации «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство».
  • Федор Рудаков, заслуженный мастер спорта России и 15-кратный победитель чемпионатов России, инструктор Центра спортивной подготовки Пермского края. Он отмечен в номинации «Спортивные достижения».
  • Полина Гладких, художественный руководитель народного ансамбля жестовой песни «Поющие руки», в специальной номинации «Чувствую сердцем».
«В год 300-летия мы вспоминаем важные страницы нашей истории. Пермь – промышленный центр, город трудовой доблести, сильный город-миллионник. За титулами стоят наши земляки, люди с большим сердцем», – подчеркнул глава Перми.

Фото: Эдуард Соснин // Telegram-канал.

Все новости компаний