Культура
  1. Культура
 07 декабря 2023, 18:06  

​В память о подвиге пермяков в Великой Отечественной войне выпущены почтовые конверты

​В память о подвиге пермяков в Великой Отечественной войне выпущены почтовые конверты

В Перми в память о подвиге жителей города в Великой Отечественной войне выпущены тематические почтовые конверты и специальный штемпель. Инициаторами создания памятных вещей выступили «Почта России» и городские власти.

Не пропустите:​Пермская Дума проанализирует предложения по совершенствованию системы ТОС07 декабря 2023, 15:28

Как сообщили в пресс-службе Пермской городской Думы, на конверте изображена открытая этой осенью стела «Пермь – город трудовой доблести» на площади Карла Маркса. На почтовый штемпель нанесен оттиск полевой реактивной артиллерии «Катюша», а на конверт – знак почтовой оплаты – литера «А». Это значит, что для отправки письма весом до 20 граммов дополнительных марок наклеивать не нужно. Конверты выпущены тиражом 200 тыс. экземпляров.

Первыми поставили оттиски специального художественного штемпеля на почтовом конверте с изображением стелы председатель Пермской Думы Дмитрий Малютин, глава города Эдуард Соснин и директор регионального управления «Почты России» Наталия Доронина.

«Пермь исторически была и остается важным промышленным центром России. Сегодня коллективы наших предприятий продолжают лучшие традиции служения Отечеству, укрепляют обороноспособность, производят уникальную мирную продукцию. Стела «Пермь – город трудовой доблести» – это знак признательности поколению победителей от потомков. Уверен, что она обязательно станет одним из узнаваемых символов Перми», – отметил Дмитрий Малютин.

Фото: Пермская городская Дума.

Все новости компаний