Город
  1. Город
 05 декабря 2023, 12:55  

В Перми с начала года убрали более 15 тыс. незаконных граффити

В Перми с начала года убрали более 15 тыс. незаконных граффити

С начала 2023 года специалисты городской административно-технической комиссии выявили более 17,6 тыс. незаконных граффити на фасадах зданий в Перми. В январе – ноябре текущего года устранено 90 % из них – более 15,8 тыс. рисунков.

В администрации Перми отметили, что в городе ведется систематическая борьба с незаконными рисунками и надписями. Рейды по выявлению граффити ведутся ежедневно. К работе по поиску нарушителей подключается полиция – адреса локаций, где систематически появляются новые рисунки, направляются в УМВД по Перми для патрулирования. Для установления личности нарушителей применяются камеры фотовидеофиксации.

С 2024 года власти Перми планируют выплачивать жителям по 15 тыс. рублей за содействие в выявлении нелегальных граффитистов.

В Пермском крае предусмотрена административная ответственность за нанесение на фасады зданий и сооружений надписей, графических рисунков и иных изображений, а также размещение объявлений, афиш и агитационных материалов. Граффити разрешены в специально отведенных для этого местах и с согласия собственника объекта.
Все новости компаний