Экономика
  1. Экономика
 05 декабря 2023, 11:28  

Три завода инвестируют 3 млрд рублей в расширение производств в Осенцах

Три завода инвестируют 3 млрд рублей в расширение производств в Осенцах

Одобрены новые заявки от потенциальных резидентов особой экономической зоны «Пермь». Они планируют создать на площадке ОЭЗ новые производства. ООО «Завод ГЕРМЕС» модернизирует мощности и освоит новые направления – изготовление изделий из металла по индивидуальным заказам и чертежам заказчика, изделий из пластмасс, резиновых и силиконовых смесей, а также автокомпонентов. Инвестиции в новый проект составят 166,7 млн рублей.

ООО «Пермский завод «Звезда» создаст новый комплекс по изготовлению металлоконструкций и технологического оборудования для строительства нефтегазовых объектов. Вложения оценены в 580 млн рублей.

Кроме того, действующий резидент ОЭЗ «Пермь» – ООО «Осенцовский сталепрокатный завод» расширил инвестиционный проект. Металлургический завод запустит производство арматуры диаметром 25 мм, кругов диаметром 6-12 мм, а также прочего сортового проката. Вложения достигнут 2,1 млрд рублей.

Не пропустите:Справиться с турбулентностью. ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2022 года22 ноября 2023, 07:00
ОЭЗ «Пермь» находится в промышленном узле «Осенцы», где на сегодня располагается ряд крупных предприятий. На территории ОЭЗ действуют региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной и транспортной инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции.
Все новости компаний