Культура
  1. Культура
 28 ноября 2023, 18:09  

​В Перми выпустили сборник работ участников городских исторических форумов

​В Перми выпустили сборник работ участников городских исторических форумов

Выпущен сборник «Мой город Пермь» с работами, которые отмечены во время конференций городских исторических форумов за последние пять лет. Всего в него вошли 53 исследования.

Как сообщили в пресс-службе Пермской городской Думы, научно-практическая конференция учащихся – одно из центральных мероприятий Городского исторического форума. Она направлена на популяризацию научно-исследовательской деятельности школьников, в частности, на изучение истории родного города.

В период с 2018 по 2022 год в конференциях приняли участие более 220 учащихся начальной, основной и старшей школы, студенты колледжей, а также порядка 120 пермских педагогов.

«Одной из главных задач исторического форума является привлечение молодежи, развитие интереса к изучению прошлого у студентов и учащихся. За пять лет работы конференция стала отличной площадкой для проявления молодежной творческой, исследовательской активности. Я надеюсь, что сборник работ по итогам конференции станет рабочим материалом для тех, кто увлекается изучением прошлого, примером того, как нужно вести исследования», – подчеркнул заместитель председателя Пермской Думы Максим Спиридонов.
Исторический форум проводится в Перми ежегодно с 2015 года. Главными темами уже становились годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 230-летие Пермской городской Думы, промышленное развитие столицы Прикамья, медицина и образование в городе. В 2022-2023 годах форум был посвящен 300-летию Перми.

Фото: Пермская городская Дума.

Все новости компаний