​Власти рассказали о ремонте дорог в Перми

​Власти рассказали о ремонте дорог в Перми

Администрация Перми отчиталась о мероприятиях по повышению уровня безопасности на дорогах в 2023 году. Информацию депутатам Пермской Думы на пленарном заседании представил исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Дмитрий Мясоедов.

Не пропустите:​Депутаты проконтролировали готовность городских служб Перми к снегопадам22 ноября 2023, 13:43

В текущем году завершен капитальный ремонт четвертого и пятого этапов Комсомольского проспекта от ул. Революции до ул. Чкалова; ул. Петропавловской от ул. Попова до Комсомольского проспекта; начались работы на ул. Самаркандской между улицами Грибоедова и Глуховской. Также окончены работы на площади «Трех столетий» у Речного вокзала. Досрочно выполнен первый этап капремонта ул. Сибирской от ул. Монастырской до ул. Пермской, сейчас завершаются мероприятия второго и третьего этапов – до площади Карла Маркса. Сдать объект планируется в 2024 году. На завершающем этапе – ремонт ул. Сапфирной в микрорайоне Ива.

Более 22,2 км сетей освещения обустроено вдоль дорог в отдаленных микрорайонах Орджоникидзевского и Свердловского районов. Появились два новых светофора – на перекрестке улиц Газеты «Звезда» и Пермской и пересечении ул. Промышленной и дороги Пермь – Гамово. Еще четыре модернизированы.

Результаты введения выделенной полосы на дамбе Стахановская – Чкалова показали, что время в пути автобусов сократилось на участке с 14 до 4 минут в часы пик.

«Принципиально меняется качество дорог. Их доля в нормативном состоянии растет и приближается к 90 %», – отметил депутат Алексей Овчинников.

Депутат Владимир Молоковских акцентировал внимание на том, что необходимо проанализировать транспортные потоки, нагрузку и просчитать необходимость расширения некоторых дорог или создания новых транспортных развязок в наиболее проблемных местах. В качестве примера он привел ул. Фонтанную, которая стала по сути дублером улицы Революции.

«Дорогу осилит идущий, – резюмировал председатель Пермской Думы Дмитрий Малютин. – Пермские власти с краевой поддержкой вместе решают задачи, в том числе и дорожные. Уверен, что и в дальнейшем будем их решать успешно».
Все новости компаний