​На улицах Перми с утра образовались девятибалльные пробки

​На улицах Перми с утра образовались девятибалльные пробки

На текущий час в столице края зафиксированы пробки в девять баллов. Сложная дорожная ситуация вызвана снегопадом.

Согласно данным сервиса «Яндекс Карты», проезд затруднен по улицам Героев Хасана, Куйбышева, Чкалова, Стахановской, Карпинского, Малкова, Подлесной, Революции, Николая Островского, Уральской. Также заторы наблюдаются на шоссе Космонавтов, бульваре Гагарина и ряде других городских транспортных артерий.

​На улицах Перми с утра образовались девятибалльные пробки

В Пермском департаменте транспорта сообщают, что отставание рейсов городского общественного транспорта составляет порядка 20 минут, и указывают на ухудшившуюся видимость в связи с обильным выпадением снега. В краевой Госавтоинспекции из-за осложнения погодных условий прикамцев призывают воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, а при управлении автомобилем – двигаться с низкой скоростью, увеличив при этом дистанцию и боковой интервал между машинами. Пешеходам в ГИБДД напоминают о соблюдении мер предосторожности при переходе проезжей части, особенно вблизи автобусных остановок, где видимость особенно страдает из-за клубов пара от транспорта.

Ранее Business Class писал о том, что на этой неделе в Пермском крае может похолодать до -25˚.

Не пропустите:Снегопады и температурные контрасты: синоптик рассказал о погоде в третьей декаде ноября19 ноября 2023, 19:18

Изображение в новости: картографический сервис «Яндекс Карты».

Все новости компаний