Культура
  1. Культура
 20 ноября 2023, 16:16  

​В Перми наградили победителей конкурса «Моя семья в истории города»

​В Перми наградили победителей конкурса «Моя семья в истории города»

Подходят к завершению мероприятия исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России». Подведены итоги одного из самых популярных событий форума – конкурса «Моя семья в истории города».

Как сообщили в пресс-службе Пермской городской Думы, в этом году на конкурс поступило 164 творческие работы. Они посвящены семейным историям пермяков, которые внесли свой вклад в развитие и становление города. Победителями в разных номинациях признаны 24 автора.

Самым младшим участником стал шестилетний Ярослав Южанинов, самым старшим – 74-летняя обладательница второго места в номинации «Печатные издания» Лилия Менькова. Некоторые участвуют в конкурсе не впервые. Например, семья Мингалевых представила уже четвертое исследование разных аспектов истории семьи, а семья Шагиевых – в пятый раз.

«Среди ярких событий городского исторического форума два наиболее масштабные. Это научно-практическая конференция, где профессиональные историки, краеведы, учащиеся представляют итоги исследовательской работы, и конкурс «Моя семья в истории города», в котором любители истории вносят вклад в изучение прошлого Перми на примере своих семей, родных и близких. Здорово, что есть такие разные форматы. Каждый из них помогает обогащать копилку знаний о столице Пермского края и пермяках, расширять круг интересующихся историей», – поделился председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.
Городские исторические форумы проводятся по инициативе Пермской городской Думы с 2015 года. Мероприятие направлено на развитие широкого интереса к пермскому прошлому, людям и событиям, привлечение молодежи к изучению истории, стимулирование научной работы.
Все новости компаний