Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 ноября 2023, 15:17  

​В Пермском крае формируются земельные участки для безвозмездной передачи участникам СВО

​В Пермском крае формируются земельные участки для безвозмездной передачи участникам СВО

В Пермском крае ведется работа по формированию земельных участков, которые планируется безвозмездно предоставлять участникам специальной военной операции. Об этом в интервью «Парламентскому телевидению» сообщил председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания региона Сергей Ветошкин. По его словам, ряд крупных предприятий готовы передать участки в собственность муниципалитетов и региона для последующего их включения в перечень для дальнейшего предоставления военнослужащим.

В конце октября краевой парламент в первом чтении одобрил инициативу губернатора Пермского края о новой мере поддержки участников специальной военной операции. Предлагается бесплатно предоставлять земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, сад, огород бойцам, удостоенным звания Героя РФ или награжденным орденами РФ за заслуги в ходе спецоперации. В случае гибели военнослужащего льгота будет доступна членам семьи. Во втором чтении проект будет рассмотрен в ноябре.

Подробнее об инициативе – в интервью по ссылке. Сергей Ветошкин также рассказал о других мерах поддержки, льготах и социальных расходах бюджета на 2024-2026 годы. Сейчас депутаты готовятся принять главный финансовый документ во втором чтении.

Все новости компаний