Город
  1. Город
 10 ноября 2023, 11:35  

​Жителя Пермского края обвиняют в организованной краже 625 тонн нефтепродуктов

​Жителя Пермского края обвиняют в организованной краже 625 тонн нефтепродуктов

В отношении жителя Пермского края утвердили обвинительное заключение по уголовному делу по нескольким пунктам статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную организованной группой, кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным следствия, обвиняемый в 2016 году организовал преступную группу, целью которой было хищение нефтепродуктов через самовольные присоединения к транспортировочным трубопроводам в Пермском муниципальном округе.

Обвиняемый привлек четырех своих знакомых. Используя спецтехнику, злоумышленники с 2016 по 2018 год смогли похитить более 625 тонн нефти и дизельного топлива.

Во время очередного совершения преступления воры были задержаны сотрудниками полиции. Общий ущерб, причиненный двум крупным нефтеперерабатывающим организациям региона, составил порядка 10 млн рублей, поясняет ведомство.

Отмечается, что в отношении соучастников преступления ранее вынесли обвинительные приговоры.

Также Business Class сообщал, что в Перми участника картельного сговора оштрафовали на 4,6 млн рублей. По данным антимонопольного ведомства, в 2021 и 2022 годах компании участвовали в пяти закупках и заключили между собой картельное соглашение для поддержания цен на аукционах. Таким образом они выиграли контракты на сумму более 92,7 млн рублей.

Все новости компаний