Город
  1. Город
 29 сентября 2023, 16:00  

​Погода в осенне-зимний период в Пермском крае ожидается в рамках нормы

​Погода в осенне-зимний период в Пермском крае ожидается в рамках нормы

Во время отопительного сезона 2023-2024 годов (с октября по март), в Пермском крае температура воздуха, главным образом, не будет резко выходить за пределы климатической нормы. Отклонения возможны, но зачастую локальные.

Как сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в грядущем октябре средняя месячная температура прогнозируется выше нормы, которая составляет от +1° до +5°. В ноябре отступлений от нормы не будет, прогнозируют синоптики, температура воздуха будет колебаться от -9° до -4°. Декабрь станет единственным месяцем, в течение которого ожидается температура ниже нормы, но только по югу, в северной части – около нормы (-14°…-10°). В январе снова все в пределах нормы – от -16° до -11°. В феврале температура воздуха в северных территориях Прикамья около нормы (-15°…-11°), в южных – выше. В марте, обыденной температурой для которого является от -7° до -4°, ожидается выход за пределы климатической нормы.

Ранее Business Class писал о том, что в выходные в Прикамье воздух прогреется в среднем на пять градусов выше климатической нормы.

Все новости компаний