Город
  1. Город
 12 сентября 2023, 12:00  

Депутат Пермской городской Думы подозревается в фальсификации

Депутат Пермской городской Думы подозревается в фальсификации

Денис Головкин, глава СУ СК России по Пермскому краю, возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Федорова, депутата Думы столицы края. Народному избраннику инкриминируют несколько статей, связанных с фальсификацией.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», следствие считает, что г-н Федоров подделал результаты собрания участников «Западно-Уральской транспортной компании» (по результатам которого его назначили директором организации), после чего сфальсифицированные данные были включены в ЕГРЮЛ. Ссылаясь на собственные источники, издание отмечает, что заявление о привлечении депутата к уголовной ответственности в СК подал бывший бизнес партнер Дмитрия Федорова – Артем Быстров.

Депутат в разговоре с URA.RU заявил, что ему нечего скрывать. По мнению Дмитрия Федорова, подозрения в фальсификации данных и манипуляции информацией используются, чтобы подорвать его репутацию.

Ранее стало известно о том, что Виктор Плюснин, бывший депутат Законодательного Собрания Пермского края, направил в региональный арбитраж исковое заявление о признании себя банкротом. Заседание по заявлению экс-парламентария состоится 27 сентября.

Не пропустите:​Закон и непорядок. Что стало с депутатами, ставшими фигурантами уголовных дел в Пермском крае22 апреля 2023, 09:00
Все новости компаний