В Минтрансе обнадежили пермяков, возмущенных пробками на шоссе Космонавтов

В Минтрансе обнадежили пермяков, возмущенных пробками на шоссе Космонавтов

Представитель Министерства транспорта Пермского края прокомментировал ситуацию с автомобильными заторами на шоссе Космонавтов. Путь через участок реконструкции осложнился со сменой временной схемы объезда. «Наглухо «стоит» поток в центр из-за проблем с проездом перекрестка шоссе Космонавтов – ул. Столбовая. В 8.30 пробка тянулась аж от «Леруа Мерлен», – пожаловался один из пользователей социальной сети «ВКонтакте».

На его комментарий в Минтрансе ответили, что сейчас на участке укладывают асфальт и плиты через рельсы, поэтому возникают транспортные заторы. «По информации специалистов краевого Управления автомобильных дорог и транспорта, в течение двух недель (к 20-м числам сентября – прим. «bc») будет возвращена первоначальная схема объезда. Приносим извинения за временные неудобства», – написал представитель ведомства.

На пересечении шоссе Космонавтов и Крисанова – Столбовой строят двухуровневую транспортную развязку. Шоссе «поднимут» на эстакаду, а улицы Крисанова, Столбовая и Карпинского образуют единую связь Индустриального района с центром города.

Не пропустите:Реконструкция трамвайных путей в Перми пройдет в девять этапов06 сентября 2023, 09:05
Все новости компаний