Политика
  1. Политика
 04 сентября 2023, 16:54  

​Дебаты и законы: краевой Молпарламент организовал площадки на Молодежном форуме в Перми

​Дебаты и законы: краевой Молпарламент организовал площадки на Молодежном форуме в Перми

В выходные в Перми прошел краевой молодежный форум «Пермский период». Несколько площадок в «Кристалл-центре» (бывший кинотеатр «Кристалл») в его рамках организовал Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пермского края.

Председатель краевого Молодежного парламента Арсений Коротовских выступил модератором сессии с депутатом Госдумы РФ от региона Ириной Ивенских. Участники обсудили процесс принятия законов от инициативы до рассмотрения и поделились идеями по совершенствованию законодательства. Также молодые политики провели парламентские дебаты. В жюри вошли депутаты регионального Законодательного Собрания Радмир Габдуллин и Ирек Хазиев.

На площадке «Наставить» обсудили с бойцами специальной военной операции современные вызовы, которые стоят перед страной. В дискуссии принял участие член краевого Молодежного парламента и участник СВО Даниил Степанов.

«Общение со школьниками, студентами, работающей молодежью позволяет нам быть на одной волне с молодыми людьми, слышать запросы молодежи, темы, которые их волнуют», – отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих. По его словам, важно привлекать молодежь к решению региональных вопросов.

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний