Город
  1. Город
 30 августа 2023, 14:25  

​В Перми отопительный сезон начнется после пятидневного температурного фона ниже +8 °C

​В Перми отопительный сезон начнется после пятидневного температурного фона ниже +8 °C

В этом году условия подачи тепловой энергии в социальные объекты и жилые дома Перми не изменились. Точной даты пока нет, но первыми на очереди окажутся детские сады, школы и другие учреждения социальной сферы.

В последние дни в Пермском крае и столице региона наблюдается значительное похолодание. В связи с этим в мэрии Перми напоминают, что тепло для горожан начнут подавать согласно нормативам – если в течение пяти дней температура воздуха сохранится на отметке ниже +8 °C.

«Департамент ЖКХ администрации Перми отслеживает и прогнозы погоды и фактические данные. Традиционно сначала начинается запуск тепла в детские сады и школы», – поделились с Business Class в пресс-службе мэрии Перми.

В администрации также уточнили, что сразу опубликуют информацию о точной дате запуска отопления после принятия соответствующего решения.

Напомним, в прошлом году в столице края отопительный сезон стартовал до исполнения этого условия. В 2022 году глава города сообщил о старте подачи тепла уже с 9 сентября в соцобъекты и с 19 сентября в многоквартирные жилые дома. Ранее стало известно, что в Прикамье готовность к отопительному сезону составляет 90 %.

Не пропустите:​Сели за парты. Депутаты Пермской гордумы обсудили готовность школ к началу учебного года30 августа 2023, 08:00
Все новости компаний