Культура
  1. Культура
 16 августа 2023, 09:00  

​Проект краевого парламента о путешествиях по Прикамью вновь отмечен на всероссийском конкурсе

​Проект краевого парламента о путешествиях по Прикамью вновь отмечен на всероссийском конкурсе

Фильм «Путешествие через край» о селе Кын в Лысьвенском округе занял второе место в категории «Короткометражные фильмы» в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России». Программа снята в рамках совместного проекта Законодательного Собрания Пермского края и телекомпании «Ветта 24».

На минувшей неделе программа «Путешествие через край» о селе Кын заняла второе место на Всероссийском фестивале телевизионных программ, видеофильмов и роликов «Золотое кольцо России».

В основе сюжета фильма – туристический маршрут победителей конкурса Заксобрания «Путешествие по Пермскому краю», который проходит с 2017 года по инициативе председателя регионального парламента Валерия Сухих.
Валерий Сухих отметил: конкурс дает возможность участникам узнать больше о родном регионе и внести свой вклад в развитие внутреннего туризма. «За эти годы юные прикамцы вместе с педагогами и родителями создали сотни туристических маршрутов. Каждый из них уникален и не похож на другие. В своих работах участники наглядно показали, что в Пермском крае есть много мест, где обязательно стоит побывать не только гостям, но и жителям региона», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания.

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний