Автобусный маршрут № 71 продлят до Перми I после открытия трамвайного движения по ул. Куйбышева

Автобусный маршрут № 71 продлят до Перми I после открытия трамвайного движения по ул. Куйбышева

С 12 августа начал действовать новый контракт с перевозчиком, обслуживающим автобусный маршрут № 71, который открыт в качестве компенсационного в связи с закрытием движения трамваев по ул. Куйбышева. Сейчас он следует от ул. Анвара Гатауллина до Октябрьской площади.

Власти приняли решение сделать его постоянным, а также продлить до Перми I. Как пояснили в городском департаменте транспорта, корректировки на маршруте № 71 будут произведены после открытия трамвайного движения на улице Куйбышева. Точную дату сообщат дополнительно.

Маршрут № 71 получит сообщение «Улица Анвара Гатауллина – станция Пермь I». Часть пути изменится – после остановки «Строительный факультет» маршрут пойдет по улицам Чкалова и Героев Хасана до площади Карла Маркса, далее – по улицам Белинского, Сибирской и Монастырской.

Контракт на обслуживание маршрута заключен на полгода. Как отмечают в департаменте, это время позволит проанализировать пассажиропоток и определить необходимое количество транспортных средств для подписания долгосрочного контракта.

Депутат Пермской городской Думы Алексей Оборин уверен, что маршрут до Перми I будет востребован у жителей микрорайонов Крохалева, Октябрьский, Краснова. «Это прямая связь с такими точками притяжения, как набережная и культурное пространство «Завод Шпагина», улицей Сибирской. Для того чтобы маршрут был удобным, надо будет обратить внимание на интервал движения», – отмечает он.

Все новости компаний