Аэропорт Перми оспаривает штраф за несвоевременный текущий ремонт имущества

Аэропорт Перми оспаривает штраф за несвоевременный текущий ремонт имущества

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» взыскало штраф с АО «Международный аэропорт «Пермь». Исковые требования основаны на договоре аренды федерального имущества аэропорта. Согласно ему арендатор обязуется за свой счет осуществлять текущий ремонт.

В апреле 2019 году акционерному обществу было предписано устранить выявленные дефекты и недостатки на объектах федерального имущества. Спустя три года повторная проверка показала, что ремонтные работы по ряду пунктов не выполнены.

Не пропустите:​Суд отказал в иске иностранному производителю химикатов о продлении договора аренды04 августа 2023, 15:06

В декабре 2022 года федеральное предприятие обратилось в арбитражный суд, и требования были частично удовлетворены. При заявленных истцом требованиях 1,1 млн рублей ответчику назначена штрафная санкция в размере 557 тыс. рублей. Суд указал, что факт устранения недостатков на момент обращения с заявлением не имеет правового значения применительно к настоящему спору.

Ответчик не согласился с решением и 25 июля 2023 года подал апелляционную жалобу. Она назначена к рассмотрению на 29 сентября.

Все новости компаний