​Среди многодетных из Перми распределят 70 земельных участков в Пермском районе

​Среди многодетных из Перми распределят 70 земельных участков в Пермском районе

В середине августа между многодетными семьями из Перми распределят 70 земельных участков. Все находятся в деревне Шуваята Фроловского сельского поселения, в менее 20 км от центра Перми.

В администрации Перми сообщили, что участки включены в альтернативный перечень, а их площадь варьируется от 556 до 600 кв. м. На них разрешено ведение садоводства и возможно строительство садовых домов высотой не более трех этажей. Площадь застройки при этом не должна превышать 30 % от общего размера участка. Уточняется, что имеется техническая возможность подключения к сетям коммунальной инфраструктуры для всех площадок.

Жеребьевка будет проходить среди семей, обратившихся с заявлением о предоставлении в собственность участка из альтернативного перечня. Заявление может быть направлено любой семьей независимо от порядкового номера в реестре до 13.00 11 августа. Жеребьевка состоится 17 августа в большом зале Центральной городской библиотеки им. Пушкина по ул. Петропавловской, 25.

Дополнительно о жеребьевке и земельных участках можно узнать на сайте администрации Перми по ссылке. Также о распределении участков расскажут в городском департаменте земельных отношений по телефону 212-33-48. Информацию о написании заявлений можно получить в городском департаменте социальной политики по телефонам: 236-09-79, 236-12-09.
Все новости компаний