Город
  1. Город
 26 июля 2023, 09:18  

Победители конкурса краевого парламента вошли в состав Детского совета по туризму

Победители конкурса краевого парламента вошли в состав Детского совета по туризму

В Прикамье завершился конкурс «Молодые лидеры туризма». Среди победителей – участники регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю», который ежегодно проводит Законодательное Собрание. По итогам конкурса сформирован новый состав Детского совета по туризму.

В конкурсном отборе приняли участие 60 детей из 16 муниципалитетов. Его прошли 10 ребят, еще пять участников рекомендованы в качестве руководителей муниципальных детских советов по туризму. Среди них – победители регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю» из Осы и Перми.

Председатель регионального Заксобрания Валерий Сухих отметил, что конкурс «Путешествие по Пермскому краю» дает возможность участникам узнать больше о родном регионе и внести свой вклад в развитие внутреннего туризма. «Радует, что ребята в дальнейшем применяют знания, полученные в рамках конкурса, и становятся активными участниками мероприятий в сфере туризма. Благодаря этому они не только получают новый опыт и навыки, но и могут влиять на развитие своих муниципальных образований и региона в целом», – подчеркнул Валерий Сухих.

Детский совет по туризму создан в 2022 году при региональном Минтуризма. Члены совета принимают участие в оценке проектов территорий, продвижении туристских ресурсов и проведении мероприятий на территории Прикамья.
Конкурс «Путешествие по Пермскому краю» проводится с 2017 года по инициативе спикера краевого парламента Валерия Сухих. За это время в нем приняли участие более 1500 детей, родителей, педагогов и студентов из всех территорий региона. Участники создают авторские туристические маршруты. Лучшие из них ложатся в основу телевизионных передач.
Все новости компаний