Город
  1. Город
 24 июля 2023, 09:05  

​Тепло и дождливо: в течение рабочей недели в Пермском крае ожидается однотипная погода

​Тепло и дождливо: в течение рабочей недели в Пермском крае ожидается однотипная погода

Новая рабочая неделя принесет в регион теплую комфортную погоду, а также кратковременные дожди и грозы. Вплоть до выходных прогнозируются однотипные погодные условия, не выходящие за рамки климатической нормы.

Не пропустите:Неизбывная доска. В Пермском крае растет спрос на покупку и аренду сапбордов21 июля 2023, 11:00

Согласно наблюдениям экспертов научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», начиная с сегодняшнего дня, понедельника, 24 июля, до пятницы, 28 июля, на территории Прикамья ожидается переменная облачность и локальные кратковременные дожди. Температурный фон на протяжении всех пяти дней прогнозируется довольно однообразный.

Так, сегодня ночью температура воздуха составила +9…+14°, днем ожидается от +20° до +25°. В некоторых территориях края возможны грозы.

Завтра, во вторник, 25 июля, местами вновь могут пройти грозы. Ночью сохранится аналогичная предыдущему дню температура, а днем чуть повысится – до +19…+24°.

В среду, 26 июля, синоптики вновь обещают сохранение в ночное время температуры воздуха в пределах +9…+14°, в то время как днем снова прогнозируется от +20° до +25°. В некоторых районах Прикамья опять пройдет гроза.

В четверг, 27 июля, ситуация с грозами в некоторых территориях края повторится. В темное время суток воздух остынет до +10…+15°, в светлое прогреется до +20…+25°.

Ночью в пятницу, 28 июля, температура воздуха сохранится в пределах от +10° до +15°, а днем возможно повышение вплоть до 28°.

В выходные рост температуры может продолжиться, сообщают эксперты «Метеоролог и я».

«К концу рабочей недели ожидаются изменения в средней тропосфере, где начнет формироваться высотный гребень. При условии его образования температурный фон начнет расти, а количество осадков – уменьшаться», – подчеркнули синоптики.

По предварительным данным, днем 29 и 30 июля в Пермском крае температура воздуха может преодолеть отметку в +30°. Но, еще раз обращают внимание специалисты, пока этот прогноз можно характеризовать как неустойчивый. Однако, добавили они, на сегодняшний день вероятность дождей в выходные невысока – в подавляющем числе территорий ожидается сухая погода.

Не пропустите:В Перми после сильного ливня затопило Чкаловскую дамбу22 июля 2023, 18:47
Все новости компаний