Город
  1. Город
 21 июля 2023, 11:15  

​На следующей неделе в Пермском крае ожидается волна тепла

​На следующей неделе в Пермском крае ожидается волна тепла

Согласно предварительному прогнозу синоптиков, в конце следующей рабочей недели, 27-28 июля, в Пермском крае воздух может прогреться до +25…+30°. В ближайшие дни ожидается тепло и непродолжительные дожди.

По данным экспертов Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, в субботу 22 июля, в южных и центральных районах Прикамья из-за частного циклона пройдут кратковременные дожди. После полудня возможны грозы и увеличение скорости ветра до 15 м/с. Ночью температурный фон установится на отметке +9…+14°. В дневные часы до +19…+24°. В столице края около +12° ночью и +22° днем.

В воскресенье, 23 июля, циклон направится в Зауралье, и по ходу его движения восток региона накроют недолгие дожди. Они будут слабыми и распределятся мозаично. В Перми существенных осадков не будет, а температура воздуха сохранится в пределах субботних показателей.

Понедельник, 24 июля, отметится сухой погодной ночью, но из-за натекания облачности днем снова выпадут осадки в виде кратковременных дождей – в основном на юго-западе Прикамья. В темное время суток температура воздуха не изменится в сравнении с выходными, а днем потеплеет до +21…+26°. В то же время в Перми ночью +11°, днем +24°.

Ранее метеорологи прогнозировали возвращение жары в Пермский край 20 июля.

Не пропустите:​В Пермском крае прошли сильные дожди и град13 июля 2023, 13:30
Все новости компаний