Экономика
  1. Экономика
 17 июля 2023, 10:41  

​Аналитики: в Пермском крае не хватает врачей и представителей рабочих профессий

​Аналитики: в Пермском крае не хватает врачей и представителей рабочих профессий

Рейтинг наиболее дефицитных специальностей в Пермском крае возглавили медики – на одну вакансию приходится лишь 0,6 активных резюме. Таковы результаты исследования сервиса онлайн-рекрутинга HeadHunter.

Среди дефицитных специальностей отмечены рабочие профессии – маляры (0,8 резюме на вакансию), токари (0,9), повара и дворники (1), а также слесари (1,1).

В Пермском крае также не хватает автомойщиков и ветеринарных врачей, администраторов магазинов, операторов call-центров, автомехаников и сварщиков, агентов по недвижимости, электромонтажников, разнорабочих, прорабов, швей, операторов станков с ЧПУ, машинистов и торговых представителей.

Уровень конкуренции среди соискателей в Пермском крае в июне 2023 года обновил минимум, опустившись до 2,7 активных резюме на вакансию. Такой показатель говорит о серьезной нехватке кадров на рынке труда, отметили аналитики hh.ru.

Ранее Business Class со ссылкой на региональное министерство социального развития сообщал, что в Пермском крае зафиксирован исторически низкий уровень безработицы – 3,1 %. Регистрируемая безработица составила 0,6.

Все новости компаний