​В Перми судебные приставы арестовали имущество Пушкинской бани

​В Перми судебные приставы арестовали имущество Пушкинской бани

Сегодня судебные приставы наложили арест на имущество в Пушкинской бане (ул. Пушкина, 64) в Перми. Причиной стало решение суда о возвращении арендатором помещения собственнику – муниципалитету.

В ведомстве сообщили, что арендатор – АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Энергия» – не исполнил решение суда. В отношении организации вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей. Из-за неисполнения в срок решения дважды в отношении юридического лица составлялись протоколы об административных правонарушениях. Арест имущества производился также в рамках исполнительных производств о взыскании с АНО задолженности по арендным платежам в размере более 900 тыс. рублей.

Баня находилась в аренде с 2004 года. Сначала ее арендовал предприниматель Валерий Япаров, затем объект передали в аренду АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Энергия». С 2019 года в суде рассматривалось заявление о расторжении договора аренды бани с СОЦ «Энергия» и взыскании долгов по аренде. Зимой этого года мэрия добилась возвращения бани в собственность города.
Все новости компаний