Экономика
  1. Экономика
 23 июня 2023, 07:30  

​Аналитики: в Пермском крае растет число вакансий с удаленной работой

​Аналитики: в Пермском крае растет число вакансий с удаленной работой

С января по июнь 2023 года удаленная занятость в Пермском крае предлагается в 6,5 % от общего количества вакансий. В аналогичный период 2022 года этот показатель в Прикамье составлял 4,9 %, в 2021 году – 5,3 %, в 2020 году – 2,5 %, в 2019 году – 3,6 %. Об этом Business Class сообщили в HeadHunter.

Чаще всего полностью удаленно работают представители профессиональных сфер «Маркетинг, реклама», «Информационные технологии», «Продажи, обслуживание клиентов», «Финансы, бухгалтерия». Реже всего – производственные специалисты и юристы.

Несмотря на это, как отметили аналитики сервиса интернет-рекрутмента, большинство компаний сегодня отходят от полной удаленки к гибридному варианту, когда сотруднику нужно несколько дней в неделю работать из офиса. Это связано с потребностью выстроить комфортное и продуктивное взаимодействие внутри команды, что не всегда удается на расстоянии.

«Работодатели не возражают против работы из дома, но видят потребность в живых встречах коллектива. Порой и сами сотрудники испытывают потребность поработать из офиса – для кого-то это просто более комфортно и удобно, кому-то так проще наладить рабочие процессы», – подчеркнула Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Не пропустите:Доработаться до совместной жизни: как предприниматели из Перми строят деревню03 июня 2023, 07:30
Все новости компаний