Культура
  1. Культура
 14 июня 2023, 11:45  

Еще один театр Перми выразил желание перейти в подчинение краевых властей

Еще один театр Перми выразил желание перейти в подчинение краевых властей

Художественный руководитель театра «У Моста» Сергей Федотов попросил Правительство Пермского края рассмотреть вопрос о переводе учреждения на баланс региона. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники в театре. Сергей Федотов в разговоре с корреспондентом издания не подтвердил и не опроверг, что направил письмо, от комментариев отказался.

Ожидается, что в этом году постановки театра «У Моста» можно будет увидеть на новой сцене – в бывшем здании ВКИУ по ул. Окулова, 4. Площади по ул. Куйбышева, 11 театр сохранит за собой. Объект необходимо будет закрыть на время проведения работ по устранению замечаний по противопожарной безопасности. После этого спектакли смогут играть на двух сценах.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил передать Театр юного зрителя в Перми из муниципальной в краевую собственность. Решение принято после обращения руководства учреждения культуры о переходе театра в подчинение регионального министерства культуры с 1 января 2024 года.

Все новости компаний